Lehrerteam


fb      Schulleitung 

    

      Dir. Birgit Felber, MA

 

      Englisch, Biologie

pm     Dipl.Päd. Maria Louise Pail

 

     Schulleiterstellvertreterin

 

     Deutsch, Bildnerische Erziehung,

     Maschinschreiben, Religion

kt     Dipl.Päd. Tamara Kunc, BEd

 

     SQA-Koordinatorin

 

     Religion, Informatik 

     Motopädagogin, Ethik, Integration,

     DAZ/DAF

ks     Dipl.Päd. Sonja Kreuzthaler, BEd

 

     Schülerberaterin

 

     Mathematik, Physik, Chemie, Informatik,

     Berufsorientierung, Religion

     ECDL-Prüferin

     Webmaster

ws      Dipl.Päd. Wolfgang Seitlinger

 

      Lerndesigner

 

      Mathematik,
      Bewegung und Sport

cm     Dipl.Päd. Margarethe Cossee

 

     Englisch, Bildnerische Erziehung,

     Französisch

eg     Dipl.Päd. Gabriele Eugen

 

     Beratungslehrerin

 fk     Mag. Karin Fürpaß

 

      Französisch, Italienisch

gk     Dipl.Päd. Kornelia Grohs, BEd

 

     Deutsch, Bildnerische Erziehung,
     Berufsorientierung

hg     Dipl.Päd. Gudrun Hafner, BEd

 

     Mathematik,
     Englisch,
     Bewegung und Sport,
     Berufsorientierung

hi     Dipl.Päd. Ingrid Hartleb, BEd

 

     Englisch, Geografie,
     Technisches Werken

lg     Dipl.Päd. Gertrude Leipold

 

     Allgemeine Sonderschule und

     Sonderschule für schwerstbehinderte Schüler

md    SR Dagmar Mayerhofer, BEd

 

    Entwicklungsberaterin

 

    Mathematik, Biologie, Informatik,

    Bildnerische Erziehung, Religion

    Bezirksleiterin des ÖJRK 

me     Dipl.Päd. Edith Moder

     Englisch, Geschichte,

     Maschinschreiben

 

oea     Dipl.Päd. Andrea Öhlknecht

 

     Werkerziehung,

     Ernährung und Haushalt

raub     Dipl.Päd. Birgit Rautner

 

     Allgemeine Sonderschule
     mit Schwerpunkt Lernbehindertenpädagogik
     und Integrationspädagogik,
     Sonderschule für schwerstbehinderte Kinder,
     DAZ/DAF

reig     Dipl.Päd. Gerhard Reiter

 

     Religion

rb     Dipl.Päd. Birgit Resch

 

     Englisch, Musikerziehung

 

     Spielmusik und Chor

rg     Dipl.Päd. Angelika Rieber, BEd

 

     allgemeine Sonderschule,
     Sonderschule für schwerstbehinderte Kinder,
     Sprachheilpädagogin,
     Textile Werkerziehung in der Volksschule

ri     Iris Rissner, BEd

 

     Deutsch, 
     Geschichte und Sozialkunde,
     Geometrisches Zeichnen

sr     Dipl.Päd. Richard Schell

 

     Deutsch,
     Technisches Werken

sm     Mag. Martin Schiffer

 

     Mathematik,
     Bewegung und Sport

se      SR Elke Schitter

 

     Mathematik, Geografie,
     Bewegung und Sport

 sj    Mag. Josef Schuster

 

     Englisch, Französisch

ss     Sabrina Sumann, BEd

 

     Deutsch,
     Bildnerische Erziehung

 

Schulassistenz

fm     Manuela Ferchner

     Schulassistenz

gs     Sabine Gams

     Schulassistenz

lh     Herbert Langmaier

     Schulassistenz

pc     Claudia Pichler

     Schulassistenz

   
© NMS Scheifling 2019
Diese Webseite verwendet Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
zur Datenschutzerklärung Ok