Lehrerteam


fb      Schulleitung 

    

      Dir. Birgit Felber, MA

 

      Englisch, Biologie

pm     Dipl.Päd. Maria Louise Pail

 

     Schulleiterstellvertreterin

 

     Deutsch, Biologie und Umweltkunde,
     Bewegung und Sport, Informatik,

     Maschinschreiben, Religion

hg     Dipl.Päd. Gudrun Hafner, BEd

 

     SQA-Koordinatorin

 

     Mathematik,
     Englisch,
     Bewegung und Sport,
     Physik,
     Berufsorientierung

ks     Dipl.Päd. Sonja Kreuzthaler, BEd

 

     Schülerberaterin

 

     Mathematik, Physik, Chemie, Informatik,

     Berufsorientierung, Religion, soziales Lernen

     ECDL-Prüferin

     Webmaster

ws      Dipl.Päd. Wolfgang Seitlinger

 

      Lerndesigner

 

      Mathematik,
      Physik,
      Bewegung und Sport

cm     Dipl.Päd. Margarethe Cossee

 

     Englisch, Bildnerische Erziehung,

     Französisch

eg     Dipl.Päd. Gabriele Eugen

 

     Beratungslehrerin

 fk     Mag. Karin Fürpaß

 

      Französisch, Italienisch

 

      derzeit Karenz

gk     Dipl.Päd. Kornelia Grohs, BEd

 

     Deutsch, Bildnerische Erziehung,
     soziales Lernen,
     Berufsorientierung

hi     Dipl.Päd. Ingrid Hartleb, BEd

 

     Englisch, Geografie,
     Technisches Werken

     hc 19Christoph Hofer, BEd

 

     Englisch

     Biologie

     Technisches Werken

kt     Dr. Tamara Kunc, BEd MEd

    

     Religion, Informatik 

     Motopädagogin, Ethik, Integration,

     DAZ/DAF

lg     Dipl.Päd. Gertrude Leipold

 

     Allgemeine Sonderschule und

     Sonderschule für schwerstbehinderte Schüler

me     Dipl.Päd. Edith Moder

 

     Englisch, Geschichte,
     Werkerziehung,
     Maschinschreiben

 

oea     Dipl.Päd. Andrea Öhlknecht

 

     Werkerziehung,

     Ernährung und Haushalt

reig     Dipl.Päd. Gerhard Reiter

 

     Religion

rb     Dipl.Päd. Birgit Resch

 

     Englisch, Musikerziehung,
     soziales Lernen,

 

     Spielmusik und Chor

rg     Dipl.Päd. Angelika Rieber, BEd

 

     allgemeine Sonderschule,
     Sonderschule für schwerstbehinderte Kinder,
     Sprachheilpädagogin,
     Textile Werkerziehung in der Volksschule

ri     Iris Rissner, BEd

 

     Deutsch, 
     Geschichte und Sozialkunde,
     Geometrisches Zeichnen,
     soziales Lernen

sr     Dipl.Päd. Richard Schell

 

     Deutsch,
     Bewegung und Sport,'
     soziales Lernen

sm     Mag. Martin Schiffer

 

     Mathematik,
     Bewegung und Sport

 

     dzt. Bildungskarenz

sb     Schlintl Bianca

 

     Mathematik,
     Geografie

 sj    Mag. Josef Schuster

 

     Englisch, Französisch

soj     Sommer Jürgen, BEd

     Mathematik,
     Bewegung und Sport,
     Informatik

ss     Sabrina Sumann, BEd

 

     Deutsch,
     Bildnerische Erziehung,
     Biologie und Unweltkunde.
     Bewegung und Sport,
     soziales Lernen

 

Schulassistenz

fm     Manuela Ferchner

     Schulassistenz

gs     Sabine Gams

     Schulassistenz

pc     Claudia Pichler

     Schulassistenz

zh     Helene Zechner

    Schulassistenz

   
© Mittelschule Scheifling 2020/2021
Diese Webseite verwendet Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.