Lehrerteam


md     Seit 1.September 2017 mit der Leitung betraut:

 

     SR Dagmar Mayerhofer, BEd


     Entwicklungsberaterin

     Mathematik, Biologie, Informatik,
     Bildnerische Erziehung, Religion

     Bezirksleiterin des ÖJRK

se     Dipl.Päd. SR Elke Schitter

 

     Schulleiterstellvertreterin

 

     Mathematik, Geografie,
     Bewegung und Sport

   

cm     Dipl.Päd. Margarethe Cossee

 

     Englisch, Bildnerische Erziehung,

     Französisc

 gb     Dipl.Päd. Birgit Felber, MA

 

      Englisch, Biologie

 fk     Mag. Karin Fürpaß

 

      Französisch, Italienisch

gk     Dipl.Päd. Kornelia Grohs, BEd

 

     Deutsch, Bildnerische Erziehung,
     Berufsorientierung

hg     Dipl.Päd. Gudrun Hafner, BEd

 

     Mathematik,
     Englisch,
     Bewegung und Sport,
     Berufsorientierung

hi09     Dipl.Päd. Ingrid Hartleb, BEd

 

     Englisch, Geografie,
     Technisches Werken

ha     HOL Anneliese Horn

 

     Deutsch,
     Bewegung und Sport

ks16     Dipl.Päd. Sonja Kreuzthaler, BEd

     Schülerberaterin

     Mathematik, Physik, Chemie, Informatik,
     Berufsorientierung, Religion

     ECDL-Prüferin
     Webmaster

kt.17     Dipl.Päd. Tamara Kunc, BEd

 

     Religion,
     Informatik

lg     Dipl.Päd. Gertrude Leipold

 

     Allgemeine Sonderschule und
     Sonderschule für schwerstbehinderte
     Schüler

me     Dipl.Päd. Edith Moder

 

     Englisch, Geschichte,
     Maschinschreiben

oea     Dipl.Päd. Andrea Öhlknecht

 

     Werkerziehung,
     Ernährung und Haushalt

pm     Dipl.Päd. Maria Louise Pail

 

     Deutsch, Bildnerische Erziehung,
     Maschinschreiben, Religion

rg     Dipl.Päd. Gerhard Reiter

 

     Religion

rb2     Dipl.Päd. Birgit Resch

 

     Englisch, Musikerziehung

 

     Spielmusik und Chor

ra     Dipl.Päd. Angelika Rieber, BEd

 

     Sonderschullehrerin,
     Sprachheillehrerin

ri     Iris Rissner, BEd

 

     Deutsch, 
     Geschichte und Sozialkunde,
     Geometrisches Zeichnen

sr     Dipl.Päd. Richard Schell

 

     Deutsch,
     Technisches Werken

sm     Mag. Martin Schiffer

 

     Mathematik,
     Bewegung und Sport

sj     Mag. Josef Schuster

 

     Englisch, Französisch

 sw     Dipl.Päd. Wolfgang Seitlinger

 

      Lerndesigner

 

      Mathematik,
      Bewegung und Sport

   
© NMS Scheifling 2017